【第2回ボンカレーフットサルリーグ】3月8日 2部 第5節・最終節結果 リーグ全試合終了

IMG_3208

 

第2回BON CURRY FUTSAL LEAGUE 2部 第5・最終節が3月8日開催されました。

2部の優勝が決まる最終週、天候は先週に引き続きあまりすっきりはしませんでしたが、ピッチに影響はなく開催できました。
第4節を終了し首位のペラーダが2勝で1位昇格となりましたが、結果は最終週で2勝した DEZ が逆転にて1位となりました。
2位は勝ち点9、得失点差+3のペラーダ・コアとなりました。後半戦で失速し惜しくも2位、FCH O-30はこの日1勝1敗にて勝ち点9、得失点差-3にて3位となりました。終始大会にて良い雰囲気を作って頂きありがとうございます。
4位はTeam Sunrize、後半健闘し勝ち点を6まで伸ばしました。次回大会もよろしくお願いします。

最終結果
DIVISION 2
1位 DEZ      勝ち点12 得失点差 +15
2位 ペラーダ・コア   勝ち点9  得失点差 +3
3位 FCH O-30       勝ち点9 得失点差 -3
4位 Team Sunrise         勝ち点6 得失点差 -15

DIVISION1の結果(3月1日終了)
優勝 フットリスタ     勝ち点15 得失点差+16
2位 FCH U-30   勝ち点10 得失点差+6
3位 ふれむヴィエント   勝ち点7 得失点差-14
4位 前原と愉快な仲間たち 勝ち点3 得失点差-8

以上の結果を持ちまして
DIVISION2より DEZ が1部昇格、DIVISION1より 前原と愉快な仲間たち が2部降格となります。
※該当するチームが不継続の場合は1部3位が降格、2部2位のチームが昇格、キャンセル待ちチームを2部に入れスタートいたします。

試合風景
IMG_3199
IMG_3200
試合終了後挨拶
IMG_3198

FCH O-30のメンバーさん(3月8日)
IMG_3206
2部 1位の DEZ
IMG_3207

2部メンバーさんでの全体写真(3月8日)
IMG_3208

第3回目大会は4月中旬を予定しています。
日程決定後にまたご案内させて頂きます。
ご参加お待ちしています!

フラコミロゴ

第2回 BON CURRY FUTSAL LEAGUE 得点ランキング (DIVISION 1)
得点数 名 前 所属チーム
16 本城 雄一 FOOTRISTA
10 西村 健司 FCH U-30
8 伊東 史 FOOTRISTA
6 浦部 智希 前原と愉快な仲間たち
4 小島 郁矢 FCH U-30
3 平野 力暉 前原と愉快な仲間たち
3 吉澤 正明 ふれむヴィエント
3 竹部 力也 FCH U-30
2 後藤 涼 FCH U-30
2 河田 康平 ふれむヴィエント
2 米屋 貴弘 ふれむヴィエント
2 嶋田 拓也 FCH U-30
2 飯塚 泰 ペラーダ・コア
2 海田 好世 FOOTRISTA
2 大垣   弾夢 前原と愉快な仲間たち
2 笹崎 智裕 前原と愉快な仲間たち
1 栗原 雅和 前原と愉快な仲間たち
1 関根 照光 FOOTRISTA
1 相馬 哲譜 FOOTRISTA
1 渋谷 健太郎 ふれむヴィエント
1 外立 夏也 前原と愉快な仲間たち
1 岡野 佳生 FOOTRISTA
1 阿部 裕樹 FCH U-30
1 泉 達也 ふれむヴィエント
第2回 BON CURRY FUTSAL LEAGUE 得点ランキング (DIVISION 2)
11 内藤 浩 DEZ
6 根本 敏志 FCH O-30
5 岩澤 幸司 ペラーダ・コア
4 澤口 貴行 ペラーダ・コア
4 石崎 剛史 DEZ
3 浅倉 浩介 FCH O-30
3 中村 拓堅 Team Sunrise
3 片岡 大輔 DEZ
2 阿部 康幸 ペラーダ・コア
2 飯塚 泰 ペラーダ・コア
2 安田 博光 DEZ
2 倉田 実樹 FCH O-30
2 條々 輝彦 DEZ
2 柳澤 亮 Team Sunrise
2 安藤 修 Team Sunrise
1 南 光 Team Sunrise
1 横井 俊夫 FCH O-30
1 田中 紀生 DEZ
1 真田 誠一郎 DEZ
1 伊藤 幸博 DEZ
1 菅谷 誠徳 ペラーダ・コア
1 須賀 恭平 Team Sunrise
1 岡崎 匡志 FCH O-30
1 佐藤 貴之 Team Sunrise
1 和田 健一 ペラーダ・コア
1 柴田 英和 DEZ
1 岩崎 機 DEZ
最終結果
イベント名
開催日時
会場
住所

地図情報がありません

地図情報がありません

料金
電話
備考
氏名必須
ふりがな必須
電話番号
性別
年齢
備考